Hl. Urban,
stehend in bewegter Haltung, mit Buch, Weintrauben und Bischofsstab, Lindenholz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 76 cm, minimale Altersschäden, Klebestelle an der Mitra, dazu Konsole, schön geschnitzer Urban in barocker Manier, 20. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Hl. Urban,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |